Сегодня состоятся дебаты кандидатов в президенты

Дебаты кандидатов в президенты Петра Порошенко и Владимира Зеленского перед вторым туром выборов запланированы в пятницу, 19 апреля, сообщает УНН.

Ранее кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский согласился на дебаты перед вторым туром выборов, однако выдвинул свои условия для действующего главы государства Петра Порошенко, в частности, относительно их проведения на НСК "Олимпийский".

Его предложение кандидат в президенты Петр Порошенко принял, указав: "стадион, так стадион".

В штабах Порошенко и Зеленского достигли согласия и по времени начала дебатов - в 19:00 19 апреля.

По данным НСК "Олимпийский", 19 апреля вход на главную арену Украины для зрителей откроется в 16:00. С 17:00 продлится программа, а в 19:00 должны начаться дебаты между кандидатами в президенты.

Стадион будут усиленно охранять, людей на входе будут проверять правоохранители. Есть определенный перечень вещей, которые запрещено брать на НСК. Так, правоохранители будут изымать у людей предметы, похожие на оружие, продукты питания, газовые баллончики, петарды, файеры. Также зрителей призывают не употреблять алкоголь, поскольку сотрудники полиции не будут пускать на НСК "Олимпийский" людей в состоянии алкогольного опьянения. В целом за порядок на стадионе будут отвечать служащие Нацполиции, Нацгвардии и ГСЧС.

Также будет ограничено движение транспорта. Столичное метро изменило режим работы станций в связи с дебатами.

В штабах кандидатов заранее объявили о регистрации для своих сторонников на посещение дебатов.

Также объявили о начале распространения билетов - по два в одни руки.

Накануне, 18 апреля, билеты на дебаты Зеленского с Порошенко на стадионе "Олимпийский" закончились.

МВД ожидает в 60 тысяч зрителей на дебатах на "Олимпийском".

Режиссерское обеспечение для дебатов на стадионе предоставит НСТУ.

Глава правления НСТУ Зураб Аласания сообщил, что сцены будет две, а также рассказал другие детали дебатов на НСК.

В то же время, НСТУ также ожидает кандидатов на национальные теледебаты. Так, в ЦИК предложили провести дебаты на "Суспильном" 19 апреля с 21:00 до 22:00. Полиция будет охранять НСТУ во время дебатов.

Первый тур на выборах президента Украины состоялся 31 марта. ЦИК под утро 4 апреля обработала 100% протоколов по результатам голосования на выборах президента Украины 31 марта. Владимир Зеленский получил 30,24%, Петр Порошенко - 15,95% голосов избирателей.

В ЦИК официально объявили о проведении второго тура выборов 21 апреля. Официально во второй тур прошли Владимир Зеленский и Петр Порошенко.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров