Двух мужчин в Ровно поймали на нарушениях при розклейке агитлистовок

В ночь на пятницу, 19 апреля, в Ровно полицейские обнаружили противоправные действия двух человек на распространении агитационной продукции. Об этом УНН сообщает со ссылкой на пресс-службу ГУНП в Ровенской области.

"На улице Академика Грушевского около трех часов ночи патрульные полицейские заметили 56-летнего жителя Ровно, который расклеивал материалы с символикой одного из кандидатов в президенты, не имевшие выходных данных о тираже и учреждении, которое осуществило их печать", - указали в полиции.

Мужчина воспользовался конституционным правом и отказался давать какие-либо объяснения, сообщил о задержании своего адвоката. Правоохранители доставили жителя областного центра в Ровенский отдел полиции для составления административного протокола, предусмотренного частью 2 статьи 212-13 КУоАП.

"А уже в 4:30 на улице Нила Хасевича экипаж полицейских обнаружил 28-летнего молодого человека, который расклеивал агитационные листовки в неустановленных для этого местах, а именно на электроопорах и заборах. Стоит отметить, что в этом случае материалы имели все необходимые исходные данные. Поэтому за нарушение правил благоустройства участковый офицер полиции составил на жителя Ровно материалы по статье 152 КУоАП", - отметили в полиции.

С 1 апреля полиция зафиксировала более тысячи сообщений о нарушениях относительно выборов.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров