Полиция призвала штабы не менять формат дебатов на "Олимпийском"

Полиция Киева призывает штабы не менять формат дебатов на НСК "Олимпийский", чтобы не подвергать опасности граждан. Об этом сегодня, 19 апреля, сообщил глава полиции Киева Андрей Крищенко, передает УНН со ссылкой на отдел коммуникации полиции столицы.

"Формат проведения дебатов был утвержден на консультационном совещании с участием представителей МВД, УГО, штабов кандидатов и руководства НСК "Олимпийский". Кроме этого, были сделаны соответствующие расчеты сил и средств чтобы безопасность на стадионе была максимальной. Изменение формата мероприятия приведет к существенному снижению уровня безопасности на стадионе. Призываю штабы проводить дебаты по заранее согласованным всеми сторонами плану", - сказал Крищенко.

По его словам, представителями обеих штабов и правоохранителями были утверждены формат дебатов и меры безопасности на НСК "Олимпийский", а также маршруты входа/выхода, места нахождения сторонников кандидатов и их разграничение, а "менять ее - подвергать опасности граждан".

Напомним, дебаты кандидатов в президенты Петра Порошенко и Владимира Зеленского перед вторым туром выборов запланированы в пятницу, 19 апреля, на НСК "Олимпийский". НОТУ также ожидает кандидатов на национальные теледебаты.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров