В Бахмуте в полицию сдалась наемница боевиков

В Бахмуте 32-летняя участница незаконного вооруженного формирования добровольно сдалась в оперативно-розыскной отдел оперативно-розыскного управления Донецко-Луганского регионального управления Государственной пограничной службы Украины и полицейским. Об этом УНН сообщает со ссылкой на Бахмутский отдел полиции Донецкой области.

"Сейчас следователи проверяют деятельность женщины в рядах боевиков. Установлено, что работу кухарки ей предложил сожитель, который уже был в «штате» террористической группировки. Полицейские выяснили, что в 2015 году днем она работала поваром, а ночью - несла службу на КПП в административном здании 3-й мотострелковой бригады в г.. Енакиево ", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в 2016 году женщина покинула службу.

Через знакомых женщина узнала о предоставленной государством возможность освободиться от ответственности, добровольно сдавшись правоохранителям, и покинула оккупированную территорию.

После проверки, не совершала ли участница НЗФ тяжких преступлений против мирного населения, она может быть освобождена от наказания по ч. 6 ст. 260 Уголовного кодекса Украины.

Напомним, в Донецкой области бывшая наемница незаконного вооруженного формирования по прозвищу "Малая" сдалась в полицию и сейчас сотрудничает с полицией.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров