Супрун рассказала, как стать счастливым без денег

Найден способ стать счастливым! Без денег. Об этом на своей странице в Facebook написала и.о. министра здравоохранения Ульяна Супрун, добавив, что для этого просто стоит быть физически активными, сообщает УНН.

По ее словам, ученые проанализировали данные 1,2 миллиона человек в течение 5 лет. И обнаружили, что люди, которые регулярно занимались спортом, чувствовали подавленность и тревожность в среднем 35 дней в году. Однако люди, которые были неактивны - 53 дня.

"Итак, физически активные люди чувствуют себя счастливее, чем те, кто ведет сидячий образ жизни. Напоминайте себе об этом, когда откладываете тренировку из-за очередного дела", - написала и.о. министра.

Супрун отметила, что счастливее человека делает любая физическая активность. Но наибольшее удовольствие по результатам исследований приносили командные виды спорта, езда на велосипеде и аэробные нагрузки. Для полноты ощущения счастья, активность в идеале должна длиться около 45 минут 3-5 раз в неделю.

Напомним, для того, чтобы снять нервное напряжение, успокоиться и расслабиться после трудной недели и еще и в ожидании результатов голосования, стоит пить чаи, особенно травяные, а не алкогольные напитки.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров