Во Франции прокомментировали решение суда о национализации ПриватБанка

Трансформация ПриватБанка является одним из главных признаков оздоровления банковской системы. Об этом заявила посол Франции в Украине Изабель Дюмон в своем Twitter, передает УНН.

"Оздоровление банковского сектора является одним из достижений реформ в Украине, а трансформация Приватбанка - одним из его ключевых маркеров. Продолжение реформ имеет ключевое значение для экономической стабильности и развития Украины", - написала она.

Как сообщал УНН, Международный валютный фонд продолжает поддерживать усилия власти Украины по реформированию финансового сектора и корпоративного управления в госбанках, а также призывает власти продолжать усилия по возмещению потерь бывшими владельцами и связанным лицам проблемных банков.

18 апреля суд признал незаконным национализацию ПриватБанка. В НБУ заявили, что готовят апелляцию на решение суда о незаконности национализации ПриватБанка. Минфин присоединился к намерениям обжаловать решение суда в отношении ПриватБанка. В СНБО провели совещание по ПриватБанка и составили протокол поручений.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров