В ОПОРЕ заявили о необходимости реформы процедуры изменения места голосования

Процедуру с изменением места голосования без изменения прописки нужно совершенствовать. Об этом во время пресс-конференции по итогам наблюдения рассказала председатель правления Гражданской сети ОПОРА Ольга Айвазовская, передает УНН.

"Мы считаем, что нужно совершенствовать процедуру и развести ту категорию граждан, которая проживает не по месту регистрации, дав им возможность изменить избирательный адрес на постоянной основе и не обращаться накануне каждого тура голосования или президентских выборов, то накануне парламентских выборов", - отметила Айвазовская.

Добавим, что по словам главы сети, гражданам, на временной основе находятся в других населенных пунктах, в частности на парламентских или президентских выборах, необходимую оставлять действующую процедуру, тем не менее, усовершенствовав форму представления, для того, чтобы граждане не теряли лишнее время.

Также, по словам Айвазовской, отделам ведению реестра подавали заявления электронным способом. Ведь те не имеют достаточного количества работников для оперативной работы с тысячами обращений в течение суток.

Напомним, что место голосования изменили 4884 избирателей из оккупированного Крыма.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров