В субботу в Киеве состоится самая масштабная весенняя толока

Сегодня в 10:00 в Киеве стартует самая масштабная весенняя толока, посвященная Дню окружающей среды. В этот день усилиями городских служб, общественных организаций, коммерческих структур планируют убрать более 30 локаций. Об этом сообщает УНН со ссылкой на КГГА.

К толоке, во время которой будут убирать мусор (в частности, стихийные свалки), высаживать деревья и кусты, смогут присоединиться все желающие. Тем более, что локации избирались, в частности, из обращений киевлян в социальных сетях и по телефону городского контакт-центра.

Перечень всех локаций толоки опубликован на сайте КГГА.

Толоки будут проходить в каждом районе столицы - в парках и скверах, на оставленных территориях, у водоемов и др. В общем, насчитывается более 30 локаций. За каждой закреплено ответственное лицо, которое поможет с деталями. Все участники будут обеспечены инвентарем и перчатками.

Напомним, в Ивано-Франковской области во время субботника расчистили часть территории Днестровского регионального ландшафтного парка, где будет пролегать туристический маршрут к каскаду из девяти водопадов.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров