В Париже задержали уже более 200 "желтых жилетов"

На вечер 23-й субботы мобилизации участников движения "желтых жилетов", которые вышли на митинги по Франции, в Париже задержали 227 человек. Об этом УНН сообщает со ссылкой на BFM TV.

Так, по состоянию на 19:00 (20:00 по киевскому времени) парижская полиция задержала 227 человек, по меньшей мере 122 из них - взяты под стражу. Сообщается, что большинство из этих арестов осуществлены из-за ношения запрещенных предметов.

Кроме того, правоохранители провели за день 20 тысяч превентивных проверок.

Как сообщал УНН, на улице Франции в субботу, 20 апреля, на протест уже в двадцать третий раз вышли участники движения "желтые жилеты".

Министр внутренних дел Франции Кристоф Кастанер объявил о развертывании 60 тысяч полицейских и жандармов по всей стране в связи с очередным днем мобилизации "желтых жилетов".

Напомним, волна протестов "желтых жилетов" во Франции началась еще 17 ноября прошлого года из-за анонсированного повышения акцизов на топливо. Демонстранты блокировали дороги, автозаправки, хранилища горючего и торговые центры, часто возникали насильственные столкновения протестующих с правоохранителями. С тех пор акции не прекращались и достигали пика в выходные.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров