Военнослужащий во время драки зарезал мужчину

В Бориспольском районе Киевской области во время конфликта с двумя лицами, военнослужащий Нацгвардии нанес им ножевые удары. В результате полученных телесных повреждений один из мужчин скончался на месте, а другой был доставлен в больницу. Об этом УНН сообщает со ссылкой на пресс-службу ГБР.

"По предварительной информации, во время конфликта с двумя лицами, военнослужащий нанес им ножевые удары. В результате полученных телесных повреждений один из мужчин, личность которого в настоящее время устанавливается, скончался на месте, а другой был доставлен в хирургическое отделение Бориспольской Центральной районной больницы", - говорится в сообщении.

Военнослужащего задержали в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

Задержанному готовится сообщение о подозрении в совершении умышленного убийства (ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины). Также следователи ГБР готовят ходатайство в суд об избрании военнослужащему меры пресечения в виде содержания под стражей.

Сейчас решается вопрос о внесении сведений в Единый реестр досудебных расследований по факту покушения на умышленное убийство другого пострадавшего, который сейчас находится в больнице (ч.2 ст.115 Уголовного кодекса Украины). Продолжаются следственные действия.

В случае доказательства вины, военнослужащему грозит наказание в виде лишения свободы сроком от 7 до 15 лет.

Напомним, житель Александрии нанес ножевые ранения двум товарищам во время совместного употребления алкоголя.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров