Избиение полицейской на Майдане: злоумышленнику грозит пожизненное заключение

КИЕВ. 22 апреля УНН. Злоумышленнику, который в ночь на 22 апреля на Майдане Независимости напал на женщину-патрульного и похитил служебный автомобиль, грозит пожизненное заключение. Об этом сообщает УНН со ссылкой на отдел коммуникации полиции Киева.

"По этим фактам возбуждены уголовные производства по ст. 348 (Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа) и ч. 3 ст. 289 (Незаконное завладение транспортным средством) УК Украины. Злоумышленник задержан в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса. По согласованию с процессуальным руководителем следователь обратится в суд для избрания ему меры пресечения. Санкция этих статей предусматривает до 15 лет лишения свободы или пожизненное заключение", - отметил начальник ГУ Нацполиции в Киеве Андрей Крищенко.

Напомним, в ночь на 22 апреля, на Майдане Независимости неизвестный мужчина ударил женщину-патрульную и похитил полицейское авто.

Позже злоумышленника задержали. В результате инцидента женщину-патрульную срочно госпитализировали и доставили в реанимацию.

Как сообщал УНН, против нападающего открыто уголовное производство по ст. 348 и ч. 3 ст. 289 УК Украины.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров