Киевские фонтаны заработают 27 апреля

С 27 апреля киевские фонтаны возобновят работу после зимы. Команда специализированного коммунального водохозяйственного предприятия "Киевводфонд" активно проводит подготовительные работы перед открытием. Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу КГГА.

"Процесс расконсервации проводится согласно запланированному графику работ, - говорит Светлана Козловская. - Подготовка фонтанов к новому сезону состоит из нескольких этапов: сначала демонтаж зимнего укрытия, далее подключения к электросети, установка и подключение насосного оборудования, диагностика всех систем фонтанов. Заключительный этап - тестирование установленного оборудования и пробные пуски", - говорится в сообщении.

Отмечается, что как и в предыдущие годы, два фонтанные комплексы будут работать в режиме светло-музыкального шоу - это фонтаны "Большой" и "Малые" на Майдане Независимости, а также уникальный комплекс фонтанов в акватории Русановского канала.

Столичные фонтаны будут работать с 27 апреля по 30 сентября, по понедельникам в работе фонтанов делать перерыв для проведения технических работ.

Также на этот год запланирован капитальный ремонт фонтана на ул. Большой Васильковской, 119/121.

Напомним, во Львове на прошлой неделе включили фонтаны, расположенные в центральной части города. Другие фонтаны еще требуют времени для подготовки к запуску.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров