Украинские военные в прошлом году приняли участие в 32 многонациональных учениях

В 2018 году почти 6300 военнослужащих Вооруженных сил Украины приняли участие в 32 многонациональных учениях. Об этом в ответ на запрос сообщили УНН в Главном управлении военного сотрудничества и миротворческих операций Генерального штаба Вооруженных сил Украины.

"В 2018 году почти 6300 военнослужащих Вооруженных сил Украины приняли участие в 32 многонациональных учениях, из них учения на территории Украины - 6, обучение за пределами Украины - 26", - сообщили в управлении.

Так, по информации Минобороны, учения проводились на территории следующих стран: Великобритания, Грузия, Эстония, Италия, Канада, Литва, Польша, Румыния, Сербия, Германия.

"В течение года подразделения Вооруженных сил Украины, которые привлекались к многонациональным учениям совершенствовали свою полевую, летную и морскую выучку, отрабатывали вопросы подготовки штабов и подразделений к совместным действиям в составе многонациональных сил в операциях по поддержанию мира, операциях по урегулированию кризисных ситуаций и военных конфликтах" , - отметили в управлении.

Как сообщал УНН, в Крыму во время учений сломался великий российский корабль.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров