В Генштабе ВСУ рассказали о масштабах военных учений "Си Бриз-2019"

В Одессе проходит заключительная конференция по планированию украинского-американских учений "Си Бриз-2019" по стандартам НАТО, в ходе которой рассказали о масштабах события. Об этом сообщили в пресс-службе Генштаба ВСУ, передает УНН.

"Главным преимуществом нынешнего обучения будет масштабность и уникальный формат проведения маневров, ведь военнослужащие украинских ВМС совместно с партнерами будут выполнять задачи по стандартам НАТО, где только это возможно - на море, суше, в воздухе и под водой. Всего планируется привлечь около 30 кораблей, 30 летательных аппаратов и более 900 человек личного состава подразделений морской пехоты разных стран", - говорится в сообщении.

Как отметили в пресс-центре, целью конференции является окончательное согласование плана проведения маневров, формата участия стран-участниц и рекогносцировка мест проведения. Предполагается, что международное обучение состоится в северо-западной части Черного моря, в Николаевской и Одесской областях.

В конференции, кроме Украины, принимают участие 14 стран-партнеров Альянса. Также к планированию присоединились представители ВМС ВС Украины, других видов ВС Украины и силовых структур.

Ранее УНН сообщал, что при участии офицеров Регионального управления морской охраны Госпогранслужбы в план масштабных учений Sea Breeze-2019 было включено 9 единиц корабельно-катерного состава Морской охраны, вертолеты и 2 самолета и мероприятия с участием подразделений специального назначения.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров