Украинский похититель картины Синьяка извинился перед Францией

Человек, который по его собственным словам, ответственный за похищение картины "Порт Ла-Рошель" французского художника Синьяка стоимостью 1,5 млн долларов, извинился перед Францией. Соответствующие видеоматериалы обнародовало МВД во время брифинга, передает корреспондент УНН.

"В ходе свого задержания 13 апреля я уведомил правоохранителей, что по месту моего проживание находится шедевр, украденый мной из Франции. Указывал на это, прекрасно понимая, что шедевр в противном случае просто пропадёт или на него не обратят внимания. Я хотел бы, чтоб этот предмет был возвращён Франции, хотя это сделают и без меня", - сказал мужчина на видео.

"Хочу сказать, что к хищению причастен я лично. Сюжет называется "Порт Ла-Рошель", работа художника Поля Синьяка. Французам стоит обратить внимание на систему безопасности охраны своих шедевров. Украдена была только по той причине, что её довольно легко было вывезти. Извините, французы. Всех благ", - добавил он.

Ранее УНН сообщал, что правоохранители установили и задержали преступную группу, которая похитила картину "Порт Ла-Рошель".

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров