Военнопленных моряков ознакамливают с постановлениями о назначении новых экспертиз — адвокат

В России проводится ознакомление украинских военнопленных моряков и их адвокатов с постановлениями о назначении технических экспертиз артиллерийского вооружения малых броньованьованих артиллерийских катеров "Бердянск" и "Никополь". Об этом в Facebook сообщил адвокат Николай Полозов, передает УНН.

"Что касается военнопленных украинских моряков продолжаются следственные действия. Проводится ознакомление военнопленных и их адвокатов с постановлениями о назначении технических экспертиз артиллерийского вооружения МБАК "Бердянск" и "Никополь", - написал Полозов.

Он добавил, что следствие также назначило еще одну экспертизу - ситуационную - и предъявляет для ознакомления постановление о его назначении.

Следственные действия будут проводится до конца апреля, а также между майскими праздниками, добавил защитник.

Напомним, в отношении 20 военнопленных украинских моряков в России провели психолого-психиатрическую судебную экспертизу.

Ранее Лефортовский райсуд Москвы продлил срок содержания под стражей до конца июля всем 24 военнопленным морякам.

Защита подала апелляционные жалобы на постановления российского суда о продлении сроков содержания под стражей в отношении военнопленных моряков.

Напомним, 25 ноября 2018 года пограничные корабли ФСБ РФ обстреляли и захватили три судна Военно-морских сил ВС Украины в составе двух малых бронированных артиллерийских катеров "Бердянск" и "Никополь" и рейдового буксира "Яны Капу", которые осуществляли плановый переход из порта Одессы в Черном море в порт Мариуполь в Азовском море.

После этого 24 украинских моряков арестовали в Крыму, затем их переместили в российские СИЗО в Москве.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров