Полиция расследует пожар в заповеднике

Полиция начала досудебное расследование из-за массовых лесных пожаров, охвативших Рокитновский район, в том числе и Ровенский природный заповедник. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции области, передает УНН.

Как отметили правоохранители, в течение двух суток к ним поступило пять сообщений о массовых лесных пожарах на территории Рокитновского района.

Сведения по факту нарушения установленных законодательством требований пожарной безопасности, повлекшее возникновение пожара, причинившего имущественный ущерб в крупном размере, внесли в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 270 Уголовного кодекса Украины.

В рамках досудебного расследования следователи Рокитновского отделения полиции устанавливают все обстоятельства и лиц, которые могут быть причастны к совершенному уголовному преступлению.

В пресс-службе отметили, что в связи с пожаром на территории Ровенского природного заповедника, в Рокитновском районе создан оперативный штаб, в который вошли работники полиции, службы по чрезвычайным ситуациям, лесного хозяйства, пограничники и представители органов местного самоуправления.

Напомним, вчера в Ровенской области горел второй по величине природный заповедник в Украине.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров