Украинки получили две медали на этапе Кубка мирового вызова по художественной гимнастике

С 3 по 5 мая в испанской Гвадалахаре состоялся первый этап Кубка мирового вызова по художественной гимнастике в этом сезоне, информирует УНН со ссылкой на ФГУ.

Украина на этом старте представили серебряный призер Юношеской Олимпиады Кристина Пограничная и призер этапов Гран-При, участница чемпионата мира Ева Мелещук.

Пограничная показала блестящий результат в финале с обручем (21,050), завоевав “серебро” в этом виде. Также высокую оценку спортсменка получила в финале с булавами — 19,950.

Ева Мелещук прекрасно выступила со своим любимым видом — мячом, также завоевав “серебро” финала (19,350). Неплохой результат гимнастка показала в финале с обручем, где стала пятой (18,350).

Отметим, что Пограничная, которая занимала после первого дня третью строчку в многоборье заняла в итоге четвертое место.

Как сообщал УНН, несколько наград украинки завоевали на этапе КМ в Баку.