Реакция правоохранителей на деструктивные и насильственные действия 9 мая будет жесткой - МВД

Реакция правоохранителей на любые деструктивные, насильственные действия или попытки силовых провокаций, будет жесткой и адекватной в рамках законов Украины. Об этом сказал советник министра внутренних дел Украины Зорян Шкиряк во время брифинга МВД по мерам безопасности на 8-9 мая в Киеве, передает корреспондент УНН.

"В обществе есть определенный дисбаланс, особенно после выборов президента Украины - с одной стороны люди очень сильно переживают, что могут произойти какие-то изменения - в основном это, безусловно, такая конспирология, которая не имеет ничего общего с реальностью. С другой стороны некоторые, их очень маленький процент, считают, что можно расправить крылья и устраивать какие-то антигосударственные шабаши. Этого не будет", - сказал он.

По словам оценивания качества, МВД остается "гарантом стабильности и форпостом" сохранения спокойствия.

"Реакция правоохранителей на любые деструктивные действия, или не дай Господь, насильственные действия или попытки силовых провокаций, будет жесткой и адекватной в рамках законов Украины и полномочий, предоставленных правоохранительным структурам соответствующими правовыми актами", - подчеркнул советник министра.

Как сообщал УНН, в День Победы над нацизмом во Второй мировой войне, 9 мая, в Киеве планируется провести сразу четыре массовые шествия в районе парка Вечной Славы.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров