Больницу "Феофания" предлагают передать в управление Министерства по делам ветеранов

Профильный комитет предложил передать Клиническую больницу "Феофания" Государственного управления делами в сферу управления Министерства по делам ветеранов Украины. Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу Министерства по делам ветеранов.

На сегодняшнем заседании профильный комитет принял решение создать при Комитете по делам ветеранов и лиц с инвалидностью рабочую группу по проработке вопроса государственной поддержки трудоустройства участников боевых действий и членов семей погибших. Предложения рабочей группы заслушают на следующем заседании Комитета.

"Комитет предложил передать Клиническую больницу "Феофания" Государственного управления делами в сферу управления Министерства по делам ветеранов Украины", - говорится в сообщении.

С этой целью Комитетом разработан проект Постановления Верховной Рады "Об Обращении Верховной Рады Украины к Президенту Украины и Кабинету министров Украины о передаче КБ "Феофания" в сферу управления Министерства по делам ветеранов".

Первый заместитель министра по делам ветеранов Григорий Галаган заверил, что Министерство готово тщательно изучить это предложение, проанализировать финансовые расходы для содержания и представить их после принятия соответствующего решения на законодательном уровне.

Как сообщал УНН, министерство ветеранов до сих пор не имеет своего помещения.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров