Посол Великобритании и Епифаний записали совместное поздравление ко Дню вышиванки

Посол Великобритании в Украине и предстоятель Православной церкви Украины митрополит Киевский и всея Украины Блаженнейший Митрополит Епифаний записали совместное поздравление по случаю Дня вышиванки. Видео обнародовало в Twitter посольство Соединенного Королевства, передает УНН.

"Национальные традиции - это то, что делает нашу страну особой и уникальной. Украина и Великобритания имеют свои тысячелетние традиции, например традиции звонарства. Но есть и современные традиции, например празднование Дня вышиванки. Именно поэтому сегодня в Михайловском соборе рядом с Владыкой Епифанием я хочу поздравить всех украинцев с Днем вышиванки", - отметила посол.

По словам Епифания, сегодня украинцы празднуют уникальный праздник, который отличает их от других народов.

"Вышивка является символом для каждого украинца - патриота, который видит в ней что-то особенное, что отражает нашу внутреннюю идентичность. Поэтому приобщаюсь ко всем поздравлениям, которые звучат сегодня, вместе с госпожой послом", - отметил священнослужитель.

Как сообщал УНН, ранее сегодня премьер-министр Канады Джастин Трюдо и министр обороны Хардж Саджан поздравили украинцев в Канаде и во всем мире с Днем вышиванки.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров