За сутки в Карпатах спасли двух туристов

За минувшие сутки спасатели оказали помощь двум туристам в Карпатах. Об этом сообщила пресс-служба управления ГСЧС Украины в Закарпатской области, передает УНН.

"За прошедшие сутки 15 мая закарпатские горные спасатели дважды выезжали на аварийно-спасательные работы для оказания помощи травмированным в Карпатах туристам", - говорится в сообщении.

Так, первое сообщение было о том, что во время прохождения туристического маршрута в лесном массиве в районе с. Черная Тиса 24-летняя жительница города Днепр травмировала ногу и нуждается в помощи. Этот сигнал поступил спасателям в 12:50.

"В 16:50 чрезвычайники добрались до места пребывания туристки, оказали ей доврачебную помощь и транспортировали в Ясинянскую городскую больницу", - сообщили в ГСЧС.

В 16:50 сообщение поступило от гражданина Польши 1976 года.

"У иностранца во время прохождения туристическим маршрутом в районе долины Менчул, в Раховском районе, резко ухудшилось состояние здоровья", - отметили в ГСЧС.

В 20:30 спасатели нашли туриста и предоставили ему доврачебную помощь. Далее его транспортировали до ближайшего населенного пункта и передали в руки врачей экстренной медицинской помощи для транспортировки в Раховскую центральную больницу.

Напомним, в начале мая из-за непогоды туристов призвали не выходить в горы.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров