Полузащитник сборной Украины стал чемпионом Бельгии

В предпоследнем туре решающей части чемпионата Бельгии "Генк", клуба полузащитника сборной Украины Руслана Малиновского, на выезде встречался с "Андерлехтом", а "Гент" Романа Яремчука, Романа Безуса и Игорь Пластуна - с "Антверпеном", информирует УНН со ссылкой на ФФУ.

Малиновский вышел в стартовом составе и отыграл весь матч, закончившийся вничью - 1:1. Впрочем, даже такой результат не помешал команде украинского полузащитника получить чемпионский титул, ведь в параллельном поединке "Брюгге" неожиданно проиграл "Стандард". Таким образом, за тур до завершения чемпионата "Генк" опережает ближайших конкурентов на четыре пункта.

В другом матче дня на поле появилось сразу три футболиста сборной Украины. Пластун вышел с первых минут, Яремчук - на замену на 75-й минуте, а Безус - на 78-й. И такие ходы главного тренера "Гента" принесли плоды, ведь команда вырвала победу со счетом 2:1, забив решающий мяч на 90+4-й минуте.

Добавим, что в этом сезоне Малиновский провел в составе своего клуба 51 поединок, забил 16 мячей и отдал 16 результативных передач.