Климкин подал в отставку

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин написал заявление об отставке. Об этом сказал сам Климкин в видеообращении, опубликованном на его странице в Facebook, передает корреспондент УНН.

"Как я и обещал, только что написал заявление об отставке. В понедельник в день инаугурации направлю ее в ВР и новому Президенту Украины. Я считаю, что так правильно", - сказал министр.

Он отметил, что заранее проинформировал об этом избранного президентом Украины Владимира Зеленского.

"У него должно быть право на свою внешнеполитическую команду, на построение внешнеполитической стратегии. Но я сказал ему, что готов помогать и где потребуется", - добавил министр.

По его словам, он принял это решение "очень давно".

"Я иду вперед, иду в политику, иду в Верховную Раду Украины, конечно, с командой, с которой я разделяю принципы", - добавил он.

Ранее источники также сообщили, что первый заместитель главы Администрации Президента Виталий Ковальчук подал в отставку. Причиной стало то, что назначили дату инаугурации.

Как сообщал УНН, представитель Президента в Верховной Раде Ирина Луценко написала заявление о сложении своих полномочий.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В пресс-службе СНБО пока не знают об отставке Турчинова

Также стало известно, что заместитель главы Администрации Президента Константин Елисеев подал заявление на увольнение. Позже стало известно, что Порошенко уволил заместителя главы АП Елисеева.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров