В МИД назвали мировых лидеров, которые приедут на инаугурацию Зеленского

По состоянию на 18:25, Министерство иностранных дел Украины получило подтверждение на участие в церемонии инаугурации новоизбранного Президента Украины Владимира Зеленского президентов стран Балтии, Грузии и Венгрии. Об этом в комментарии УНН сообщила пресс-секретарь МИД Украины Екатерина Зеленко.

"Министерством иностранных дел проведен значительный объем работы с целью обеспечения высокого уровня представленности иностранных делегаций. По состоянию на сейчас, МИД получено подтверждение об участии президентов стран Балтии, Грузии и Венгрии", - сообщила Зеленко.

Она напомнила также, что в мероприятиях ожидается участие вице-президента Еврокомиссии Марека Шевчовича, а делегацию НАТО возглавит помощник генерального секретаря Алехандра Альваргонсалес.

"Церемонию посетят многочисленные представители правительств и парламентов государств Европейского Союза, Группы семи и послы иностранных государств", - добавила она.

Как сообщал УНН, Президент Украины Петр Порошенко сегодня поручил МИД решить вопросы, связанные с приглашением иностранных делегаций на инаугурацию.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров