Полиция Вашингтона освободила посольство Венесуэлы от сторонников Мадуро

Полиция изгнала из здания посольства Венесуэлы в Вашингтоне небольшую группу сторонников Николаса Мадуро. Об этом сообщает УНН со ссылкой на "Голос Америки".

Небольшая группа людей протестовала против политики США в отношении Венесуэлы и удерживала здание с середины апреля. Здание посольства к тому моменту пустовало, поскольку Николас Мадуро отозвал венесуэльских дипломатов из США.

Изначально в посольстве забаррикадировались около 30-ти человек, однако день за днем их число уменьшалось. Мадуро высоко оценивал их действия.

Полиция арестовала четверых захватчиков посольства, здание будет передано послу Венесуэлы, назначенному лидером оппозиции Хуаном Гуайдо, которого США признали в качестве легитимного главы государства.

Госдепартамент США сообщил, что полиция действовала по просьбе правительства Гуайдо.

Представитель Гуйадо в Вашингтон Карлос Веккио заявил, что работа посольства скоро будет возобновлена и поблагодарил президента США Дональда Трампа за помощь в освобождении здания.

Напомним, министр иностранных дел Венесуэлы выразил готовность "сесть за стол переговоров" с США. Он подчеркнул, что диалог между двумя странами должен строиться на основе взаимного уважения.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров