Мари Йованович завершает каденцию посолки США в Украине

Посол Соединенных Штатов Америки в Украине Мари Йованович завершает работу на своем посту. Об этом в субботу сообщило посольство США в Украине в Twitter, передает УНН.

"Посол Йованович завершает дипломатическую каденцию в Киеве - оглянемся и пересмотрим ее трехлетнюю работу в Украине по продвижению партнерства между Украиной и США", - говорится в обнародованном сообщении.

Напомним, что в марте генеральный прокурор Украины Юрий Луценко в интервью американскому изданию The Hill заявил, что Йованович уже во время первой встречи дала ему список тех лиц, кого не следует привлекать к ответственности. Посольство США в Украине заявил, что его слова не соответствуют действительности. Государственный департамент США также возразил эту информацию и назвал ее выгодной коррумпированным деятелям для дискредитации посолки.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Трамп рассказал про "значительную" информацию о связях Украины с кампанией Клинтон

Как сообщал УНН, государственный департамент США предложил Уильяму Тейлору, который работал послом в Киеве в 2006-2009 годах, стать временным поверенным в Украине. Как предполагают СМИ, временный поверенный ориентировочно будет руководить американским посольством минимум год, а то и до самых президентских выборов в США в 2020 году.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров