Порошенко освободил Марчука с должности представителя Украины в ТКГ

Президент Украины Петр Порошенко подписал распоряжение об освобождении от должности представителя Украины в Трехсторонний контактной группе (ТКГ) по мирному урегулированию ситуации в Донецкой и Луганской областяи. Соответствующее распоряжение под номером №51/2019-рп размещено на сайте Президента, сообщает УНН.

"1. Освободить Марчук от выполнения обязанностей представлять Украину в Трехсторонний контактной группе по мирному урегулированию ситуации в Донецкой и Луганской областях", - говорится в документе.

"2. Признать утратившим силу пункт 2 роспорядження Президента Украины от 21 ноября 2018 "О представителе Украины в Трехсторонний контактной группе по мирному урегулированию ситуации в Донецкой и Луганской областях", - добавляется в распоряжении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В украинском представительства в Минске является большие проблемы, чем увольнение Геращенко - эксперт

Ранее бывший глава СБУ и Министерства обороны, экс-секретарь СНБО Евгений Марчук сообщил, что прекратил свою деятельность в ТКГ по урегулированию конфликта на Донбассе.

Напомним, 16 мая Ирина Геращенко написала заявление о прекращении своей деятельности в рамках минских переговоров. А вечером 17 мая Президент Украины Петр Порошенко подписал указ "Об освобождении Ирины Геращенко от выполнения обязанностей Уполномоченного Президента Украины по мирному урегулированию ситуации в Донецкой и Луганской областях".

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров