Школьник пропал во время купания в реке

В Чернигове разыскивают 13-летнего парня, который исчез во время купания в реке Десна в районе городского пляжа. Об этом сообщает пресс-центр ГСЧС облати, передает УНН.

Вчера, 19 мая, в 16:00 спасателям поступило сообщение о том, что во время купания в реке Десна на городском пляже "Золотой берег" на глазах у свидетелей исчез 13-летний мальчик. По предварительной информации, оставшись без внимания родителей, ребенок вместе с друзьями пошел отдыхать к реке. При неизвестных обстоятельствах парень начал тонуть. Его друзья пытались помочь товарищу, но сами, наглотавшись воды, едва не пошли ко дну. Крики о помощи услышали отдыхающие, они и вызвали спасателей.

К проведению поисковых работ были привлечены водолазы отделения подводного разминирования группы пиротехнических работ и специалисты группы аварийно-спасательных работ аварийно-спасательного отряда Управления ГСЧС Украины в Черниговской области в составе 8 человек личного состава, 2 единицы техники и 1 плавсредство.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: С начала мая на водоемах страны погибли 38 человек

После обследования 10 га надводной акватории реки в районе происшествия и 1,5 км береговой линии, а также 6000 кв.м подводной акватории, в 20:30 активную фазу поисков прекратили.

20 мая в 10:00 поисковые работы возобновили. Для их проведения привлекли 15 человек личного состава, 3 единицы техники и 1 моторную лодку. Также к поисковым работам дополнительно привлечены 4 человека и 1 моторный катер Черниговской областной спасательно-водолазной службы.

Спасатели обследуют надводную и подводную акваторию реки Десна и береговую линию пешим патрулем. Также на месте происшествия работают психологи Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям. Поисковые работы продолжаются.

Напомним, подростки спасли 9-летнего мальчика, который чуть не утонул.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров