ООН не должны мириться с присутствие РФ в Совбезе - Супрун

ООН не должны мириться с присутствием Российской Федерации в Совете Безопасности, пока те не вернутся к системе международного права. Об этом заявила исполняющая обязанности министра здравоохранения Ульяна Супрун вчера, 21 мая, во время выступления на 72 сессии Всемирной организации здравоохранения в Женеве, передает УНН со ссылкой на пресс-службу МОЗ.

"Каждый, кто находится в этом зале должен обрести свободу сказать "нет" бизнесу как обычно. ООН не должны мириться с присутствием Российской Федерации в Совете Безопасности, пока те не вернутся к системе международного права, начиная с вывода их войск и командных структур с оккупированных территорий Украины (Донбасса и Крыма) и освобождение всех военнопленных и политических заключенных", - говорится в сообщении.

Она отметила, что страны-члены ВОЗ должны отказаться от российских денег, которые наполняют западные счета, иначе есть риск стать заложником Кремля.

Супрун добавила, что санкционный режим должен быть расширен и сохранен.

"Санкционный режим должен быть сохранен и расширен, иначе вы рискуете вознаградить поведение, которое аннулирует преимущества, которые общество получает от мира и процветания", - сказала Супрун.

Напомним, Великобритания во время заседания Совета Безопасности ООН обвинила Россию в неуважении к Совету Безопасности из-за выступления постоянного представителя РФ.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров