Зеленский начал работу с нарушения Конституции, что будет обжаловано - Парубий

Председатель Верховной Рады Андрей Парубий заявил, что Президент Украины Владимир Зеленский начал свою деятельность на посту с грубого нарушения Конституции, и это будет обжаловано в Конституционном суде. Об этом он написал в Facebook после указа Президента о досрочном прекращении полномочий Верховной Рады восьмого созыва, передает УНН.

"Печально и тревожно, что Гарант Конституции Украины начинает свою деятельность в должности с грубого нарушения Конституции. Плохой знак", - отметил Парубий.

На вопрос одного из комментаторов "будет ли обжаловано это нарушение Конституции в Конституционном суде", председатель Верховной Рады ответил: "Да".

Напомним, первый заместитель председателя Верховной Рады Ирина Геращенко считает неконституционным роспуск парламента, о чем заявил новый президент Украины Владимир Зеленский.

Добавим, ранее эксперты призвали новоизбранного Президента Украины "отказаться от досрочного прекращения полномочий Верховной Рады Украины VIII созыва неконституционным способом при отсутствии для этого оснований".

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров