Самый высокий уровень пожароопасности объявили по Украине

В Украине в ближайшие дни ожидается самый высокий уровень пожарной опасности. Об этом УНН сообщает со ссылкой на пресс-службу ГСЧС Украины.

"По прогнозам Укргидрометцентра, 12-13 июня на Левобережье, Львовской, Одесской, 13 июня и в Кировоградской и Черкасской областях чрезвычайная (5 класса), на остальной территории Украины будет преобладать высокая (4 класса) пожарная опасность. 14-17 июня по всей территории Украина будет преобладать чрезвычайная (5 класса) пожарная опасность", - указали в ведомстве.

По городу Киеву 13-15 июня высокая (4 класса) пожарная опасность. 16-17 июня чрезвычайная (5 класса) пожарная опасность.

По Киевской области 12-14 июня по области высокая (4 класса), в северных и восточных районах чрезвычайная (5 класса) пожарная опасность. 15-17 июня по области будет преобладать чрезвычайная (5 класса) пожарная опасность.

Добавим, как отмечают спасатели, из-за высокого уровня пожароопасности значительно увеличивается и риск возникновения многочисленных пожаров в природных экосистемах и на открытых территориях.

Напомним, в Украине 12 июня ожидается погода преимущественно без осадков, температура воздуха местами будет достигать 34 градусов тепла.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров