Трамп хочет "подружить" Россию и Польшу

Президент США Дональд Трамп во время брифинга с польским коллегой Анжеем Дудой выразил желание, чтобы Польша и Россия имели дружеские отношения, передает корреспондент УНН.

"Я надеюсь, что у Польши будут прекрасные отношения с Россией. Думаю, это возможно, я правда так считаю потому, что вы сделали по усилению безопасности, и может мы также помогли в этом тем, что делаем для Польши. Но я надеюсь, что Польша будет иметь прекрасные отношения с Россией. Надеюсь, у нас будут прекрасные отношения с Россией", - сказал президент США.

Напомним, президент Польши Дуда во время брифинга с коллегой из США Дональдом Трампом в Вашингтоне заявил, что Польша не может иметь дружеских отношений с Россией из-за поведения последней.

"Я бы хотел, чтобы Россия была нашим другом, потому что это наш большой сосед, страна гораздо больше, чем Польша, с большим потенциалом", - отметил Дуда.

В то же время, по словам польского президента, Польша в течение долгого историй не было дружеских отношений с Россией, которая "всегда хотела захватить наши территории".

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров