ЦИК зарегистрировала еще 76 кандидатов в нардепы

Центральная избирательная комиссия сегодня зарегистрировала 76 кандидатов в народные депутаты на внеочередных выборах 21 июля. Соответствующее решение приняла ЦИК, передает УНН со ссылкой на пресс-службу Комиссии.

Как сообщили в пресс-службе, сегодня Комиссия зарегистрировала 76 кандидатов в народные депутаты Украины в одномандатных избирательных округах, в том числе: баллотирующихся в порядке самовыдвижения - 72, выдвинутых политической партией - 4.

Кроме того, зарегистрировано доверенных лиц некоторых кандидатов в народные депутаты Украины, зарегистрированных в одномандатных избирательных округах.

Также, комиссия отказала в регистрации 6 кандидатов в народные депутаты Украины и кандидата в народные депутаты Украины выдвинутого политической партией "Демократична сокира".

Всего по состоянию на 14 июня в одномандатных избирательных округах зарегистрировано 264 кандидатов в народные депутаты Украины, в том числе: баллотирующихся в порядке самовыдвижения - 242, выдвинутых политическими партиями - 22.

Напомним, в ЦИК рассказали, когда партии и кандидаты в депутаты могут начать агитацию.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров