В Донецкой области возникли перебои с водой в нескольких городах из-за аварии на водопроводе

На втором Донецком водопроводе поздно вечером в пятницу произошла очередная авария, которая привела к перебоям с водоснабжением в Донецкой области. Об этом сообщил председатель Донецкой областной военно-гражданской администрации Александр Куц на своей странице в Facebook, передает УНН.

По его словам, причина аварии - изношенная система, которая не выдерживает давления. Сейчас в Славянске, Краматорске и Дружковке уменьшены объемы подачи воды.

"Нет воды в Константиновке - она еще не успела дойти до города после устранения вчерашней аварии, как произошла новая", - написал Куц в Facebook.

Он добавил, что ремонтные бригады предприятия "Вода Донбасса" уже приступили к восстановлению водопровода, обещают справиться до утра 15 июня.

"Но, в отличие от Славянска, Краматорска и Дружковки, в Константиновке вода будет не раньше чем через 12 часов после завершения восстановительных работ. Для людей будет организован подвоз воды", - отметил Куц.

Напомним, центральные очистные сооружения города Горловка попали под обстрел, повреждено два трубопровода диаметрами 50 и 100 мм, передает УНН со ссылкой на сообщение КП "Компания "Вода Донбасса".

"С 17:30 Центральные очистные сооружения города Горловка находятся в зоне обстрела. В результате попадания боеприпасов повреждено остекление на двух этажах административно-бытового корпуса и два трубопровода диаметрами 50 и 100 мм", - говорится в сообщении.

В сообщении отмечается, что на 17:50 в укрытии находились 12 сотрудников компании.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров