ЦИК зарегистрировала уже 461 кандидата в нардепы

Центральная избирательная комиссия по состоянию на 17 июня в одномандатных избирательных округах зарегистрировала 461 кандидата в народные депутаты Украины на внеочередных парламентских выборах 21 июля. Об этом УНН сообщает со ссылкой на пресс-службу ЦИК.

"Всего по состоянию на 17 июня в одномандатных избирательных округах зарегистрировано 461 кандидата в народные депутаты Украины, в том числе: баллотирующихся в порядке самовыдвижения - 414, выдвинутых политическими партиями - 47", - сообщили в ЦИК.

Уточняется, что 17 июня на очередном заседании Комиссия зарегистрировала 100 кандидатов в народные депутаты Украины в одномандатных избирательных округах, в том числе: баллотирующихся в порядке самовыдвижения - 97, выдвинутых политическими партиями - 3.

Также Комиссия зарегистрировала 164 кандидатов в народные депутаты Украины, включенных в избирательный список политической партии "Гражданская позиция", в общегосударственном многомандатном избирательном округе.

Кроме того, отказано в регистрации 3 кандидатов в народные депутаты Украины.

Зарегистрировано и доверенных лиц некоторых кандидатов в народные депутаты Украины, зарегистрированных в одномандатных избирательных округах.

Ранее УНН сообщал, что ЦИК по состоянию на 15 июня в одномандатных избирательных округах зарегистрировала 362 кандидатов.

Напомним, в конце мая народный депутат Украины Александр Онищенко, который уже несколько лет проживает за границей, заявил о намерении вернуться в Украину через две недели. При этом, он уточнил, что намерен участвовать в избирательной кампании в парламент.

Однако ЦИК отказала Онищенко в регистрации кандидатом в нардепы.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров