Треть украинцев считает правильным направление движения страны - опрос

Треть украинцев считает, что Украина движется в правильном направлении, хотя 40% придерживается противоположного мнения. Об этом свидетельствуют данные социологического опроса, проведенного Социологической группой "Рейтинг", передает УНН.

Согласно результатам опроса, 33% опрошенных заявили, что Украина движется в правильном направлении, 40% - противоположного мнения, еще 27% - не определились.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Более 78% украинцев готовы выбирать новую Раду - опрос

При этом в "Рейтинге" объяснили, что относительно больше тех, у кого оптимистичные взгляды на положение дел в стране, наблюдается среди молодых респондентов, а также среди избирателей партий "Слуга народа" и "Голос". А вот сторонники партий "Европейская Солидарность" и "Оппозиционная платформа - За життя" - наиболее пессимистичны в этом вопросе.

Приведенные данные были получены в ходе социологического опроса населения Украины от 18 лет и старше в течение 20-24 июня 2019 года. Выборка репрезентативна по возрасту, полу, регионам и типу поселения. Выборочная совокупность: 2000 респондентов. Личное формализованное интервью (face-to-face). Ошибка репрезентативности исследования не превышает 2,2%.

Напомним, по данным опроса, более 50% украинцев поддерживают вступление в НАТО.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров