Зеленский обновил Национальный совет по вопросам антикоррупционной политики

Президент Украины Владимир Зеленский обновил состав Национального совета по вопросам антикоррупционной политики. Об этом говорится в Указе главы государства "Вопросы Национального совета по вопросам антикоррупционной политики", который он подписал 25 июня, пишет УНН.

В обновленный состав Национального совета по вопросам антикоррупционной политики вошли представители экспертных неправительственных организаций, деловых ассоциаций, руководители антикоррупционных и других профильных органов власти. В частности, в Совете будут работать руководители "Трансперенси Интернешнл Украина", Европейской Бизнес Ассоциации, Американской торговой палаты, общественных организаций Центр противодействия коррупции и Центр политико-правовых реформ.

Возглавил Совет заместитель руководителя Офиса Президента Руслан Рябошапка. Впервые официальный статус наблюдателей в Совете получили представители международных организаций и дипломатических учреждений, которые предоставляют Украине помощь в борьбе с коррупцией.

Так, наблюдателями в Совете стали представители Всемирного банка, Агентства США по международному развитию, Программы развития ООН, Организации экономического сотрудничества и развития, Антикоррупционной инициативы Европейского Союза в Украине и тому подобное.

Напомним, что Владимир Зеленский утвердил положение про Офис Президента Украины. Также Президент забрал у Руслана Стефанчук одну из должностей.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров