В ЦИК назвали общее количество иностранных наблюдателей на выборы в ВР

Общее количество наблюдателей от иностранных государств и международных организаций, которые планируют наблюдать за выборами в украинский парламент, сейчас составляет 252 человека. Об этом сообщила секретарь Центральной избирательной комиссии Наталья Бернацька во время брифинга, передает корреспондент УНН.

"О регистрации СМИ, освещающих избирательный процесс: на данный момент зарегистрировано 47 СМИ, из них 35 отечественных и 12 зарубежных, но все это - невысокие цифры по сравнению с 2014 годом", - сказала Бернацька.

По ее словам, кроме того, на выборах в парламент сейчас уже зарегистрировано 163 украинских национальных ГО, желающих приобщиться к наблюдению за голосованием, по сравнению с 2014 годом, когда было допущено только 37.

"Общее количество наблюдателей от иностранных государств и международных организаций пока невысоко - 252 человека. Но этот процесс будет продолжаться еще несколько недель, поэтому если активность посольств и других международных организаций проявится - мы открыты и ждем, чтобы поделиться информацией", - сказала она.

Как сообщал УНН, суд рассматривает два иска от партий против ЦИК .

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров