Военнопленный моряк Беспальченко женился в московском СИЗО

Захваченный Россией возле Керченского пролива военнопленный украинский моряк Виктор Беспальченко и его невеста Татьяна сегодня расписались в СИЗО "Лефортово" в Москве. Об этом сообщил адвокат Николай Полозов в Facebook, передает УНН.

"Поздравляю военнопленного украинского моряка Виктора Беспальченко и его невесту Татьяну с радостным событием! Спустя несколько месяцев подготовки, получения разрешений от следствия и администрации СИЗО, преодоления административных барьеров, мечта молодых осуществилась и сегодня они расписались!" - написал защитник.

По его словам, после короткой церемонии бракосочетания молодым предоставили один час для общения под присмотром охранников СИЗО.

"В этой связи желаю новобрачным только одного — скорейшего освобождения Виктора и счастливого медового месяца подальше от России. А советом и любовью у них и так будет все замечательно!" - добавил Полозов.

Как сообщал УНН, 26 мая отмечет день рождения командир рейдового буксира "Яны Капу", украинский военнопленный Олег Мельничук.

25 ноября 2018 года пограничные корабли ФСБ РФ обстреляли и захватили три судна Военно-морских сил ВС Украины в составе двух малых бронированных артиллерийских катеров "Бердянск" и "Никополь" и рейдового буксира "Яны Капу", которые осуществляли плановый переход из порта Одессы в Черном море в порт Мариуполь в Азовском море. После этого 24 украинских моряков арестовали в Крыму, затем их переместили в российские СИЗО в Москве.

В конце мая Международный трибунал по морскому праву обязал Россию освободить украинских моряков.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров