В КИУ рассказали о ключевых технологиях во время кампании выборов в Раду

Ключевыми технологиями во время избирательной кампании перед выборами в Верховную Раду Украины является организация кандидатами концертов и использования "клонов". Об этом рассказал председатель ВОО "Комитет избирателей Украины" Алексей Кошель во время пресс-конференции на тему "Электоральные настроения украинский", передает корреспондент УНН.

"Сейчас на всеукраинском уровне и в мажоритарных округах мы видим всплеск использования концертных технологий и шоу технологий. Технологии предвыборной кампании возвращаются на уровень 2012 года, 2007 года. В первой половине июня мы видели в большом количестве округов привлечения десятков артистов всеукраинского уровня, выступавших с концертами в поддержку кандидатов ", - сказал Кошель.

Более того, по его словам, несколько политических сил сделали концертную шоу деятельность одним из главных компонентов своей избирательной кампании. Например, партия "Голос" Святослава Вакарчука, подобные технологии может использовать и партия "Слуга народа".
Кроме того, в мажоритарных округах концертная технология является массовой - от привлечения артистов всеукраинского уровня до местных коллективов. Также популярны массовые технологии развлекательных мероприятий, прежде всего, для детей и школьников.

По словам Кошеля, избирательная кампания в Украине происходит в развлекательном, концертном формате, и эта технология является одной из ключевых.

"Вторая тенденция, которая выросла по сравнению с прошлыми годами, это клоны, их огромное количество. И эта технология является действенной", - добавил Кошель.

Напомним, с начала избирательной кампании в полицию поступило 691 сообщения о нарушениях.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров