Суд снял с рассмотрения дело Насирова

Шевченковский районный суд города Киева снял с рассмотрения дело в отношении экс-главы Государственной фискальной службы Украины Романа Насирова и руководителя департамента ГФС Украины Владимира Новикова, вопрос продления фигурантам производства возложенных на них обязанностей должен быть рассмотрен в течение трех дней, а председательствующий судья по делу идет в отпуск. Об этом УНН сообщает со ссылкой на пресс-службу САП.

"В среду, 26 июня 2019 года, в Шевченковском районном суде города Киева запланировано судебное заседание по существу по рассмотрению обвинительного акта в уголовном производстве по обвинению экс-главы ГФС Украины, а также руководителя департамента ГФС Украины. Однако указанное заседание было снято с рассмотрения с причин занятости судей в других судебных процессах", - указали в САП.

Как добавили в прокуратуре, в связи с тем, что срок действия обязанностей, возложенных на фигурантов производства, заканчивается 4 июля 2019 года, "прокурорами САП сегодня было подано ходатайство в суд об их продлении". В соответствии с требованиями УПК указанные ходатайства должны быть рассмотрены в течение 3 дней с момента их подачи, отметили в ведомстве.

"Вместе с тем, в суде сообщили, что председательствующий судья с 27 июня 2019 будет находиться в отпуске, поэтому заседания в ближайшее время проведены не будут", - сообщили в САП.

Напомним, суд снял ответственность с Насирова о предоставлении налоговой рассрочки компаниям.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров