Адвокат потрясен состоянием здоровья Панова - Денисова

Украинский политзаключенный Евгений Панов, которого приговорили к восьми годам "за подготовку к совершению диверсий в Крыму", который находится в шестой колонии Омске, жалуется на ухудшение зрения, постоянную головную боль и проблемы с зубами. Об этом Уполномоченный Верховной Рады по правам человека Людмила Денисова написала на своей странице в Facebook, передает УНН.

"Адвокат, побывавший у Евгения 20 июня, ошеломленный состоянием здоровья своего подзащитного. Евгений жалуется на ухудшение зрения, постоянную головную боль, проблемы с зубами. Медицинская помощь вовремя не предоставляется. Питается Евгений с промежутками в 15 часов. Длительное пребывание в состоянии голода создает дополнительные риски для здоровья ", - написала Денисова.

Кроме того Денисова, сообщает, что Панов, оказался в информационной изоляции - ему запрещено получать периодику.

"Я безотлагательно обратилась к Уполномоченному по правам человека в РФ Татьяне Москальковой обеспечить соблюдение прав украинского гражданина Евгения Панова, а также содействие в предоставлении ему надлежащей медицинской помощи офтальмолога, окулиста, невролога и стоматолога", - отметила Денисова.

Напомним, Верховный суд России 25 октября 2018 года, оставил без изменений приговор гражданину Украины Евгению Панову, которого приговорили к восьми годам лишения свободы по обвинению в "подготовке диверсии в Крыму".

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров