Украинские гребцы выиграли серебряную награду Европейских игр

Финальный заезд C2 1000 м, который проводился в городе Заславль Минской области, принес "серебро" в гребле в рамках Европейских игр, авторами которого стала украинская мужская каноэ-двойка Юрий Яндюк и Андрей Рыбачок, информирует УНН со ссылкой на НОК Украины.

Результат 3:41,692 мин обеспечил преимущество украинских спортсменов над российскими гребцами Ильей Первухиным и Кириллом Шамшуриным (3:42,547) и принес Украине 21-ю награду вторых Европейских игр.

Отмечено, что возглавили медальную тройку каноисты из Румынии Виктор Махалаки и Кирилл Каталин, которые показали время 3:40,919.

“Для нас это первые соревнования такого высокого уровня, на котором собраны сильнейшие спортсмены Европы. Конечно мы хотели выиграть, настраивались только на победу. Немного не хватило, но мы показали свой максимум. Будем работать и дальше, исправлять ошибки и обязательно выигрывать”, — отметил Рыбачок.

Добавим, сейчас сборная Украины удерживает место в топ-4 медального зачета Игр в Минске.