ООС: боевики завершили первый этап отвода сил в районе Станицы Луганской

Противник завершил первый этап отвода своих подразделений в районе Станицы Луганской, отойдя от пешеходного моста. Об этом говорится в заявлении пресс-центра ООС относительно разведения сил в этом районе, передает УНН.

"В соответствии с мирным планом и реализацией рамочного решения трехсторонней контактной группы от 20 сентября 2016 года, противник завершил первый этап отвода своих подразделений в районе Станицы Луганской - отошел от пешеходного моста", - указали в штабе.

Как отмечается в заявлении, для максимальной безопасности гражданского населения, проживающего в Станице Луганской, а также граждан Украины, пересекающих контрольный пункт въезда-выезда, "силами групп разминирования Вооруженных сил и Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Украины проводится проверка дороги (гуманитарного коридора) и прилегающей к ней местности с целью выявления и обезвреживания взрывоопасных предметов". "В течение сегодняшнего дня осуществление других мероприятий в рамках разведения сил и средств украинской стороной не запланировано", - добавили в пресс-центре ООС.

"Пока идет процесс разведения сторон, наши резервы в районе Станицы Луганской находятся в полной боевой готовности. В случае отсутствия дальнейших шагов по отводу российско-оккупационных войск за определенные рубежи, украинские военные немедленно вернутся на свои позиции. Вместе с тем, Объединенные силы гарантируют безопасность передвижения мирных жителей и бесперебойную работу КПВВ. Пропуск осуществляется в штатном режиме", - указали в штабе.

Как сообщал УНН, 26 июня в районе Станицы Луганской произошло разведение украинских подразделений.

Следить за разведением сил в районе Станицы Луганской направлены дополнительные патрули ОБСЕ.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров