Торжественный приём "Двадцатки": Меркель, Путин и Трамп подняли бокалы

Лидеры "Большой двадцатки" после официальных встреч продолжили общение на торжественном приеме, организованном премьер-министром Японии Синдзо Абэ, передаёт корреспондент УНН.

Так, с одной стороны за торжественным столом на приёме расположились премьер-министр Индии Нарендра Моди , президент США Дональд Трамп, японский лидер Абэ, российский президент Владимир Путин и канцлер Германии Ангела Меркель.

На противополжной стороне можно заметить канадского премьера Джастина Трюдо, президента Франции Эмманюэля Макрона и председателя КНР Си Цзиньпина.

Видео со встречи разместил журналист из кремлевского пула Дмитрий Смирнов у себя в Twitter. На нём видно, как лидеры после очередного тоста поднимают бокалы.

Кроме того, как сообщает издание ТАСС, Трамп на прееме отдал предпочтение бокалу красного вина, Путин держал в руке керамическую кружку с крышкой. Ранее он приносил такую на большую пресс-конференцию и пояснял интересующимся журналистам, что пьет из нее чай, а крышка нужна для того, чтобы напиток дольше не остывал.

Как сообщал УНН, в Осаке Путин провёл встречу с американским лидером Дональдом Трампом, с которым обсудил ситуацию в Иране, Сирии, Венесуэле и Украине.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров