Украинка выиграла соревнования ЧЕ по многоборью

Восемь сильнейших команд континента собрались в Луцке, чтобы принять участие в легкоатлетической Суперлиге командного чемпионата Европы по многоборью. Об этом сообщает ФЛАУ, передает УНН.

Украинцы стремились защитить титул чемпионов, который завоевали в 2017 году, но остановились в шаге от пьедестала. Первое место - у сборной Эстонии, второе - Беларуси, третье - у команды Великобритании.

Зато украинка Дарья Слобода выиграла соревнования в семиборье на командном чемпионате Европы, установив личный рекорд (6165 очков).

"Я рада личному рекорду, но после соревнований все равно будут к себе претензии. Самое то, что по сумме очков я не имею того, чего хотела. А именно показать высокий результат, чтобы обеспечить себе норматив на чемпионат мира. Я и вчера, и сегодня чувствовала в себе силы сделать это. Теперь буду бороться за него на чемпионате Украины ", - отметила победительница.

Напомним, что в 2017 году Суперлигу командного чемпионата Европы по многоборью принимал Таллинн. Тогда сборная Украины победила в командном зачете. В индивидуальном Алина Шух была лучшей в соревнованиях семиборок, а Алексей Касьянов стал вторым среди десятиборцев.