Мужчина угрожал оружием прохожим на остановке

В Виннице правоохранители задержали мужчину, который на остановке общественного транспорта угрожал пистолетом двум людям. Об этом сообщили УНН в отделе коммуникации полиции Винницкой области.

Инцидент произошел 13 июля. Около 23:00 в полицию поступило сообщение от 20-летнего винничанина о том, что неизвестный мужчина на остановке общественного транспорта на проспекте Юности из хулиганских побуждений угрожал ему оружием. Чтобы убежать от вооруженного нетрезвого мужчины, молодой человек вместе с товарищем сели в троллейбус. Правонарушитель бросился за ними.

В итоге полицейские задержали нетрезвого хулигана на остановке общественного транспорта.

Правонарушителем оказался 53-летний житель Винницы. Травматическое оружие, на которое мужчина имеет разрешение, у него изъяли.

Следствием начато уголовное производство по ч.4 ст.296 УК Украины (хулиганство). Правонарушитель находится в изоляторе временного содержания. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде содержания под стражей. За совершение хулиганских действий винничанину грозит семь лет тюрьмы.

Напомним, в Киевской области полицейские задержали мужчину, который с гранатой в руках угрожал несовершеннолетней дочери.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров