Москалькова подала прошение об освобождении Вышинского под подписку о невыезде

Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова обратилась к украинскому суду с просьбой рассмотреть возможность освобождения из-под стражи главного редактора агентства "РИА Новости Украина" Кирилла Вышинского под подписку о невыезде. Об этом она сказала в журналистам в понедельник, передаёт УНН со ссылкой на ТАСС.

"Я просила учесть суд просьбу о применении к нему других возможных мер ограничения, в частности подписку о невыезде. Его позиция - отстаивать свое доброе имя в рамках судебного процесса - свидетельствует о том, что он готов являться в суд", заявила она.

Москалькова утверждает, что у Украины на данный момент есть все юридические основания для освобождения Вышинского.

"Сегодня действует постановление Конституционного суда Украины, о том, что статьи, которые вменяются Кириллу Вышинскому, не подпадают под перечень статей, обязательных для содержании под стражей в качестве меры пресечения. Появилась правовая основа для решения вопроса", - сказала она.

Как сообщал УНН, сегодня Подольский районный суд Киева снова перенес рассмотрение дела в отношении руководителя "РИА Новости-Украина" Кирилла Вышинского, заседание состоится 19 июля. 

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров