МВД: эти внеочередные выборы в Раду отличаются напряженностью

Первый заместитель министра внутренних дел Украины Сергей Яровой во время видеоселекторного совещания заявил, что внеочередные выборы в ВР, которые пройдут в этом году, отличаются напряженностью и загруженностью, передает УНН со ссылкой на пресс-службу Нацполиции.

Так, во время совещания председатель Нацполиции Сергей Князев отметил, что основной акцент при выборе следует сделать на взаимодействии с обществом и правоохранительными органами на местах. По его словам, о налаживании такого взаимодействия следует позаботиться заранее, проведя координационные совещания руководителей органов полиции, прокуратуры, судов.

Отдельные задания на время активной фазы выборов стоят перед руководителями подразделений полиции, в частности - по оперативному информированию общества о деятельности полиции.

По словам первого заместителя министра внутренних дел Украины Сергея Ярового, главной задачей органов системы МВД является четкая организация и взаимодействие между ними. Речь идет как о деятельности по обеспечению безопасности во время выборов, так и во время подсчета голосов.

"Эти внеочередные выборы в ВР отличаются напряженностью и загруженностью. Но мы рассчитали все силы и средства, чтобы оперативно реагировать на все вызовы. А в случае необходимости быть готовыми помогать соседним регионам", - сказал Яровой.

В свою очередь Князев также отметил: "Напряжение будет значительно больше. Активным и актуальным остается вопрос работы ситуационных центров. Основное в день голосования - работаем по принципу: есть проблема, быстро вникаем, разрабатываем план мероприятий, пути решения".

Напомним, 15 июля полиция перешла на усиленный режим несения службы на период с 15 по 28 июля.

По данным МВД, обеспечивать порядок на выборах будут около 135 тыс. правоохранителей.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров